В «Добропеке» выбору сырья уделяют повышенное внимание

24.08.2020, 11.01

Покупая вкусную, практически, домашнюю выпечку в пекарнях «Добропек», мало кто задумывается над составляющими успеха этой продукции. Сегодня мы расскажем об одной из них. Речь пойдет о сырье, которое поступает в сеть пекарен «Добропек».

Чтобы испечь вкусные, пышные и ароматные пироги и булочки, недостаточно одного умения пекаря и точного следования рецептуре. Немаловажную роль в этом процессе играет сырье. От его качества во многом зависит вкус готового изделия. В компании «Добропек» выбору муки, яиц, сахара, молочной продукции и других составляющих подходят тщательно. Ассортимент продукции в пекарнях большой, он постоянно обновляется, поэтому на выпечку нужно много компонентов.

- Мы работаем с более чем 40 поставщиками сырья, - рассказывает руководитель отдела закупок сети пекарен «Добропек». - За два года состав наших партнеров поменялся на 80%. Это говорит о том, что мы предъявляем повышенные требования к качеству поставляемого сырья.

В «Добропеке» на производстве используют продукты только высшего качества. Например, муку 1 сорта для выпечки здесь не применяют, только высшего. Сахар тоже отбирают тщательно, яйца высшей категории не более 5-дневной свежести. Смеси (изюм, ягоды и другие добавки) применяют только натуральные. И так по всем позициям.

- Мясо и молочку мы закупаем напрямую у белгородских производителей в Белгороде. Хоть и дальше возить, но качество у них выше. Например, для мясной начинки берем только свиную лопатку так как она более качественная. Печень куриная у нас идет такая, что в изделии она остается сочной, вкусной и с максимальным сохранением полезных веществ, - поясняет руководитель отдела закупок. - Сосиски для наших изделий дешевые мы не берем. Сосиска в тесте должна быть обязательно вкусной и натуральной.

Свежие ягоды для пирогов и другой выпечки в «Добропек» доставляют из Македонии и Сербии. Вишня и клубника выращены без применения различной химии, в солнечных долинах и имеют отличный вкус и аромат.

- Прежде, чем заключить договор на поставку, мы тестируем сырье. Из него приготавливают изделие, затем дегустируют его, учитывают другие параметры, а затем принимаем решение, - рассказывает руководитель отдела. - Также мы регулярно контролируем качество сырья даже у проверенных поставщиков, чтобы наши потребители получали только отличную выпечку.

Оказывается сырью для обычного пирога или булочки в «Добропеке» уделяют повышенное внимание. Впрочем, обычными их назвать нельзя, они здесь ну очень вкусные!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть