Курский «Авангард» уступил «Кванту»

23.08.2020, 18.51 -
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Только что в Обнинске Калужской области на стадионе «Труд» завершился матч 3-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021 (группа 3) между местным «Квантом» и курским «Авангардом».

Роковой для гостей стала 11-я минута, на которой в воротах Владислава Терёшкина мяч побывал дважды. Сначала у хозяев отличился Максим Бойчук - 1:0, а следом - Анатолий Семкин - 2:0. Концовка первого тайма прошла в атаках «Авангарда», но забить хотя бы один ответный мяч наши футболисты не смогли.

После перерыва, на 60-й минуте, куряне получили право на штрафной удар неподалёку от штрафной площади «Кванта». Последовал навес в штрафную, и Алексей Сухарев отправил мяч в ворота - 2:1. На последних минутах футболисты «Авангарда» проводили атаку за атакой, но спасти матч, увы,  так и не сумели.

Следует заметить, что в этом поединке судья из Москвы Игорь Капленков не показал курским футболистам ни одной карточки. Единственное предупреждение он вынес на 14-й минуте игроку «Кванта» Илье Радькову.

Набрав в 3 матчах 1 очко, «Авангард» занимает в своей 3-й группе ПФЛ 13-е место. В субботу, 29 августа, в 17:00 в рамках 4-го тура подопечные Игоря Беляева будут принимать на стадионе «Трудовые резервы» подмосковные «Химки-М».