Под Курском в индустриальном парке «Юбилейный» число резидентов растёт

21.08.2020, 18.41
фото с сайта Администрации Курской области

На данный момент треть индустриального парка «Юбилейный» в Курском районе арендовали 6 резидентов.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, в их число входят предприятия по переработке древесины, ремонту сельхозтехники, выпуску слабоалкогольных напитков, производству металлических изделий, а также асфальтобетонный завод ООО «Терра» и распределительный центр, возводимый для компании X5 Retail Group. В стадии подписания находится договор аренды ещё с одним предприятием.

Резидентов парка сопровождает по принципу одного окна Агентство по привлечению инвестиций Курской области.

«Резиденты подали заявки для технологического присоединения к сетям электроснабжения и газоснабжения. Подключить планируем в четвёртом квартале. Прокладывается система канализации, которая представляет собой сеть из полипропиленовых и полиэтиленовых труб, и искусственный водоём для приёма очищенных дождевых и хозяйственно-бытовых стоков», - рассказал генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Курской области Артур Романенко.

Также решается вопрос о выделении дополнительных средств на строительство дороги внутри индустриального парка. Планируется и реконструкция перекрёстка при повороте на деревню Муравлёво.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть