Суд оштрафовал 20-летнего курянина за разжигание ненависти

21.08.2020, 14.36

Жителю города Курска назначен административный штраф за размещение в социальной сети «ВКонтакте» видеоматериала, направленного на возбуждение ненависти, вражды по признакам национальности и происхождения.    

Постановлением судьи Суджанского районного суда 20-летний безработный житель Курска признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.3.1 КоАП РФ, то есть в совершении действия, направленного на возбуждение ненависти, вражды по признакам происхождения, совершённого публично, с использованием сети «Интернет».

Прокурором Суджанского района было возбуждено административное дело по факту размещения курянином при помощи своего мобильного телефона в 2016 году в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице пользователя видеоматериала, который согласно заключению экспертизы содержит лингвистические и психологические признаки возбуждения ненависти, вражды и розни по отношению к группе лиц, объединенных по признакам национальности и происхождения.

Материалы в отношении обвиняемого прокурором были переданы на рассмотрение в суд. В судебном заседании молодой человек полностью признал свою вину в совершении данного правонарушения.

- Суд признал курянина виновным и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей, которые ему предстоит оплатить не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления суда в законную силу. Постановление суда не вступило в законную силу, - рассказали в пресс-службе Суджанского районного суда Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть