В Курске 10 семей переселятся из аварийного жилья

20.08.2020, 21.01
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

В комитете по управлению муниципальным имуществом города Курска прошла жеребьёвка 10 приобретённых квартир в рамках реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда города Курска на 2019-2025 годы.

Как сообщила пресс-служба Администрации города Курска, в текущем году подлежит расселению 21 жилое помещение из трёх аварийных домов по адресам: улица Красной Армии, 14, улица Карла Маркса, 77/5, улица Володарского, 43.

В соответствии с потребностью в жилом помещении, а также с учётом общей площади жилых помещений, в 2020 году приобрели три двухкомнатных и семь трёхкомнатных квартир в домах по проспекту Анатолия Дериглазова.

Проводилась жеребьёвка поэтапно. На каждом этапе были распределены квартиры, равнозначные по площади, которую занимают граждане, участвующие в жеребьёвке.

Пригласили на жеребьёвку десять семей. Из них пришли девять, а за отсутствующих выбор квартиры осуществил один из членов комиссии.

По результатам жеребьёвки будут выданы договоры найма и социального найма для вселения в жилые помещения.

К сведению, далеко не все жильцы непригодной жилплощади получают возможность переехать в новый дом или получить компенсацию. Если граждане не входят в одну из перечисленных ниже категорий – процедура их не коснется.

По правилам, в переселении из аварийного дома участвуют: 1 - собственники приватизированных квартир и члены их семьи – на основании правоутверждающих документов и выписки из домовой книги; 2 - наниматель и члены его семьи, живущие в квартире на основании договора социального найма с муниципалитетом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть