Под Курск для исторической реконструкции боя завозят военную технику

20.08.2020, 19.29
фото с сайта Администрации Курской области

Сегодня, 20 августа, в Фатежском районе, где уже в субботу, 22 августа, пройдёт историческая реконструкция боя на Северном фасе Курской дуги на мемориальном комплексе «Поклонная высота», члены рабочей группы под руководством заместителя губернатора Курской области Александра Чуркина обсудили последние приготовления к мероприятию.

Зрители смогут погрузиться в атмосферу одного из летних дней 1943 года. Участие в реконструкции примут свыше 200 человек и 18 единиц техники. Это танки Т-34 и бронетранспортёры, «Катюша», «сорокапятка», танки Т–III и Т-38. Всю эту технику использовали в боевых действиях во время Великой Отечественной войны.

По словам реконструктора из Воронежа Евгения Когтева, на «поле битвы» зазвучат реальные взрывы, и зрители смогут почувствовать, как во время войны от танков дрожала земля.

Обеспечивать безопасность мероприятия будут сотрудники силовых структур. Для зрителей предусмотрели специальные площадки с ограждениями, а использовать квадрокоптеры можно будет только, имея на это разрешение.

Добраться на место проведения реконструкции зрители смогут автобусами, а также на личном транспорте, для которого организуют парковку. Гостям и участникам мероприятия станут помогать волонтёры. Присутствующих в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора обеспечат масками и антисептиками.

Реконструкторы уже доставили технику на площадку и приступили к созданию оборонительных укреплений, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (6)
Курянин - 24.08.2020, 12.56 -
Будет время, можно и встретиться. А ещё лучше встретиться на красной площади, всем вместе. Я здесь часто бываю, так что списаться не проблема.
Азизян - 21.08.2020, 22.13 -
Курянин, добрый вечер. Чем больше я вчитываюсь в Ваши комментарии, тем сильнее возникает желание встретиться и поговорить в "живую". Если Вы не против, сообщите мне любым доступным способом о своем мнении на сие предложение.
Курянин - 21.08.2020, 15.41 -
Нет, переводить разговор в русло Украины, Америки и Европы и устраивать бесполезный трёп мы не будем. Нужно запомнить только одно — патриотизм, это опасная идеология, и кормить людей с детства этой идеологией - идея так себе. Ведь как показывает история, эта страна в первую очередь предает и убивает тех, кто ей сильно предан.
Сергей - 21.08.2020, 14.22 -
Хочется ответить =курянину=.А Вы-чем гордитесь????????Европой,Америкой,или может быть Украиной???????Гордиться нужно историей своей страны,историей предков,историей своих родных и близких,Историей своей жизни!!!!!!!Что Вы сделали для того,то бы чем то гордиться????????
Вячеслав - 21.08.2020, 09.46 -
А что вы создали прекрасного чем мы могли бы гордиться?
Курянин - 21.08.2020, 00.08 -
75 лет, друзья. 75 лет мы вспоминаем войну. С детского сада, затем школа, пту или институт... нам вбивают в голову с малых лет идеи войны. Причем вбивают в огромных количествах, кормят досыта "патриотизмом" и 75 лет, каждый день мы слышим о победе и войне. Всё бы ничего, для государства это выгодно, новые патриоты — это отличное пушечное мясо, а главное бесплатное. Но возникает вопрос: будет хоть что то ещё, кроме победы, чем мы сможем гордиться? Ведь согласитесь, приятно жить в стране, где возникает гордость не только за ракеты. Помимо войны есть же другие сферы жизни.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть