Курский губернатор осмотрел строящиеся в Пристени бассейн и ясли

20.08.2020, 18.33
фото с сайта Администрации Курской области

Вчера, 19 августа, губернатор Курской области Роман Старовойт в рамках рабочей поездки в Пристенский район ознакомился с ходом работ на социальных объектах, возводимых в посёлке Пристень.

В районном центре ведётся строительство второго этапа физкультурно-оздоровительного комплекса - пристройки с бассейном. Заниматься в нём смогут одновременно 40 человек, включая тех, кто имеет ограниченные возможности здоровья. Подрядчик планирует завершить работы в ноябре текущего года.

«Мы рассчитываем на вас. Объект долгожданный. ФОК сейчас востребован, а ближайший бассейн и вовсе находится в Курске. Рассчитываю, что вы справитесь в обозначенные сроки», - отметил Роман Владимирович.

Начали возводить пристройку и к детскому саду «Сказка», в которой разместятся 4 ясельные группы на 50 детей. В настоящее время строители ведут подготовку участка и земельные работы. Как заверили главу региона, объект сдадут в эксплуатацию к сентябрю 2021 года. Кроме того, Роман Старовойт по просьбам, которые поступают через социальные сети, осмотрел благоустройство центра посёлка Пристень. Возникающие вопросы будут отработаны с главой района, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть