Тысячи курян оценили удобство электронных больничных

20.08.2020, 10.04
Фото m.severpost.ru

В Курской области растер количество больничных, выданных в электронном формате. Только за первое полугодие 2020 года было выдано более 82 тысяч электронных листков нетрудоспособности. Это больше половины от общего количества выданных больничных.

В организациях и предприятиях отмечают, что электронный формат работы с документами значительно упростил работу сотрудникам бухгалтерий во взаимодействии с Курским региональным отделением ФСС РФ.

Также удобство цифрового больничного смогли оценить куряне, особенно во время самоизоляции. Они передавали на свою работу информацию об электронном больничном не выходя из дома. 

Для получения денег после оформления цифрового листка нетрудоспособности достаточно сообщить его номер на работу удобным для вас способом: по телефону, смс, по электронной почте. Получить всю информацию по ЭЛН, распечатать документ можно в личном кабинете получателя услуг Фонда на официальном сайте Фонда социального страхования РФ (https://lk.fss.ru/recipient). 

В региональном отделении Фонда открыта «горячая линия» для консультирования по выплатам по больничным: (4712) 72-23-96, сообщает пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть