В Курске соревнования юных спасателей прошли дистанционно (ВИДЕО)

20.08.2020, 10.12

Курский этап межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель», ввиду санитарных ограничений состоялся – онлайн. Курян на этапе представили ученики Курского автотехколледжа. 

Положения соревнований включали съемку с шести видеокамер и квадрокоптера, для более честного судейства и исключения подмены результатов.

«Наши ребята всегда попадали в тройку лидеров на всех юношеских и детских состязаниях МЧС России. Во многом это стало возможным благодаря тесному взаимодействию нашего ведомства с учебными заведениями. В регионе создаются кадетские классы, профильные факультеты, где дети и подростки в рамках учебного процесса обучаются спасательному делу, оказанию первой помощи, пользованию гидравлическим инструментом и первичными средствами пожаротушения.

ИВАН ЛУНЁВ – НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

На стадионе «Трудовые резервы» команда проходила испытания по «Комбинированной пожарной эстафете» и в дисциплине «Пожар, боевое развертывание пожарного автомобиля».

На базе Аварийно-спасательной службы региона состоялись испытания в так называемой «Зоне аварийно-химических опасных веществ» и демонстрация практических знаний по «Оказанию первой помощи».

Следующими для юных спасателей станут творческий и этап тестирования.

Видеоматериалы отправляются в столицу, где комиссия выберет победителя в ЦФО, которому предстоит демонстрировать свои умения на всероссийском этапе.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть