Курский «Авангард» выбыл из Бетсити-Кубка России

19.08.2020, 21.31 -
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 19 августа, курский «Авангард» в матче 1/128 финала Бетсити-Кубка России по футболу сезона-2020/2021 принимал на стадионе «Трудовые резервы» ФК «Калуга» и уступил - 1:2.

Игра началась атаками курян, но их завершение оставляло желать лучшего в плане точности ударов. А на 14-й минуте гости заработали штрафной примерно в 25 метрах от ворот «Авангарда», и Сергей Авагимян исполнил штрафной безупречно, пробив под перекладину в правый от себя верхний угол, - 0:1.

А на 18-й минуте «Авангард» остался на поле вдесятером: во втором матче подряд с поля удалён Артём Горбулин, на этот раз - за несогласие с решением судьи. Однако и в такой ситуации куряне быстро отыгрались. На 21-й минуте они провели атаку. Хачим Машуков получил в штрафной площади длинную передачу партнёра, обыграл защитника и метров с 5 пробил в правый от себя нижний угол мимо руки голкипера калужан Дмитрия Вялова - 1:1.

На 25-й минуте право на штрафной получили наши футболисты, и после точного удара Машукова метров с 20-22 Вялов в падении перевёл мяч на угловой. А уже в компенсированное время первого тайма Машуков подал угловой, но Артём Митасов пробил выше ворот.

Второй тайм начался для «Авангарда» обескураживающе. На 53-й минуте судья назначил в их ворота пенальти, но Дмитрий Баранов на 54-й минуте пробил «в небеса». И всё же именно «стандарт» калужан сыграл для хозяев поля роковую роль. На 68-й минуте после подачи углового слева Барановым Александр Новицкий в высоком прыжке головой вколотил мяч в левый от себя верхний угол - 1:2.

В оставшееся время больше возможностей забить имели гости, но Николай Суханов и Денис Романюк пробили немного неточно, а ещё один удар Суханова на последних секундах встречи голкипер «Авангарда» Максим Богатырёв перевёл на угловой. Второй тайм продолжался 52 минуты 25 секунд, и уже на компенсированных минутах хозяева поля остались сначала вдевятером, а потом – и ввосьмером: на 3-й компенсированной минуте вторую жёлтую карточку в матче получил Машуков, а на шестой – Никита Холявский. Так что можно сказать, что игра вовремя закончилась, ибо если бы кто-то ещё из игроков курского клуба получил красную карточку, матч пришлось бы прерывать.

«Калуга» вышла в 1/64 финала, где сыграет с белгородским «Салютом», а «Авангард» выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок России.