Курская область получила гранты на детские социальные проекты

18.08.2020, 17.33
фото с сайта https://kursk-izvestia.ru/

По информации комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области, три проекта, которые направлены на поддержку семей, попавших в кризисную ситуацию, реализуются в Соловьином крае в том числе благодаря грантам.

Это такие программы, как «Ресурсы семьи» (она направлена на поддержку родителей детей-инвалидов), «Жизнь без риска» (развитие систем безопасного детства) и «Новые возможности» (внедрение технологий для адаптации и социализации детей-инвалидов в стационарных учреждениях). Курская область получила на их реализацию от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 52,3 миллиона рублей.

Для стационарных детских учреждений, благодаря этим средствам, закупили функциональную мебель, компьютерную технику, новейшее игровое и реабилитационное оборудование, внедрили там современные методики образования. Также создали ресурсные центры, в которых специалисты обмениваются накопленным опытом работы с детьми.

В рамках трёх программ за последние полгода 275 семей получили консультации, около 500 родителей прошли обучение по специализированным программам, более 180 семей стали участниками программ выходного дня.

Курская область сотрудничает с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на протяжении 10 лет, принимая участие в акциях, конкурсах и программах фонда, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть