В Курске документ о школьном ПО подписали онлайн (ВИДЕО)

18.08.2020, 12.12


По инициативе курской стороны в Администрации региона сегодня дистанционно подписано соглашение с отечественной IT-компанией, которая разрабатывает офисное ПО.

«Сегодня мы подписываем соглашение с производителем продуктов «МойОфис», которое позволит нашим образовательным учреждения бесплатно использовать их офисные продукты»

ВЯЧЕСЛАВ БЕРЗИН – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Переход на отечественные программы одна из составляющих импортозамещения, и в нестабильной геополитической обстановке использование зарубежных продуктов IT-сферы становится всё более небезопасным. В том числе, в системе образования, где культура использования российских технологий должна формироваться с юных лет, считают в руководстве региона.

«Пока детей, к сожалению учат на зарубежном ПО, но мы хотим, чтоб потом для них отечественные офисные продукты не стали в новинку, они уже смогут потом на них спокойно работать»

ВЯЧЕСЛАВ БЕРЗИН – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Клиенты компании — крупнейшие предприятия и госорганы страны, среди них: Управление делами Президента, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, налоговая служба, Росгвардия, «Почта России», «Аэрофлот».

«У нас в Администрации уже у многих стоит отечественный офис, есть еще рабочие места, где пока еще иностранное ПО, но мы постепенно переходим от него»

ВЯЧЕСЛАВ БЕРЗИН – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Совместимость привычных зарубежных форматов и отечественных аналогов будет обеспечена сполна, с незначительными нюансами.

«К примеру, может иногда наблюдаться разность в форматировании текста: шрифт, перенос слов»

ВЯЧЕСЛАВ БЕРЗИН – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть