Курские силовики обеспечат безопасность на реконструкции «Бой на Северном фасе»

17.08.2020, 17.17
фото с сайта Администрации Курской области

Как уже сообщало ИА «KURSKCITY», в субботу, 22 августа, в Фатежском районе пройдёт фестиваль военно-исторической реконструкции «Бой на Северном фасе», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщине Победы в Курской битве.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, воссоздадут сражение 150 реконструкторов с помощью 18 единиц техники, среди которых будут танки Т-34 и бронетранспортёры. Организаторы фестиваля также планируют, что в реконструкции сражения будут задействованы «Катюша», «сорокопятка», танки Т–III и Т-38 и другая техника, которая использовалась в боевых действиях во время Великой Отечественной войны.

Обеспечат безопасность фестиваля сотрудники силовых структур. Не пустят на «поле боя» в том числе и журналистов - они будут снимать на специальной территории. А на площадке для зрителей предусмотрена установка специальных ограждений. А квадрокоптеры можно будет использовать только при наличии специального разрешения.

Добраться на место проведения реконструкции зрители смогут автобусами, а также на личном транспорте, для которого организуют парковку. Гостям и участникам мероприятия будут помогать волонтёры. Присутствующих в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора обеспечат масками и антисептиками.

Участие в исторической реконструкции примут военно-исторические клубы из 10 российских регионов. Организаторы планируют максимально точно воссоздать обстановку периода Великой Отечественной войны, показать, как жили и воевали люди на Северном фасе Курской дуги. Организаторами и участниками продуманы до мелочей детали военной формы, причёсок, предметов быта. Зрителям представится возможность полностью погрузиться в события 77-летней давности. На поле битвы зазвучат реальные взрывы, так что зрители почувствуют, как дрожит земля.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть