В Курском Роспотребнадзоре ситуацию с коронавирусом назвали сложной (ВИДЕО)

17.08.2020, 15.24

Главный санитарный врач Курской области рассказал об эпидобстановке в регионе и готовности ведомства к 1 сентября. В целом обстановка по коронавирусу на данный момент сложная, но стабильная.

Регистрация новых случаев заражения внебольничными пневмониями, вызванными COVID-19, происходит ежедневно.  К сожалению, и летальные исходы остаются. Глава курского Роспотребнадзора посетовал на то, что граждане «расслабились раньше времени» и перестали носить СИЗ, при том, что масочный режим в области никто не отменял и сотрудники правопорядка могут обратить внимание на нарушения предписаний.

 «К каждому гражданину не приставишь по полицейскому, и здесь должна действовать сознательность наших граждан. К сожалению, что касается магазинов и транспорта, то фактически там тотальная демонстрация неправильного поведения. Люди не используют маски, перчатки, активно общаются между собой, не соблюдая социальную дистанцию. А регистрация заболеваемости продолжается».

ОЛЕГ КЛИМУШИН – ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

По поводу готовности образовательных учреждений Олег Климушин сказал, что маски школьникам носить будет не обязательно, но студентов использовать СИЗ органов дыхания обяжут.

«Дело в том, что школьники в виду возрастной физиологии не подвержены коронавирусу так сильно как взрослые они могут быть заражены, быть носителями, но клинически не болеть. НО при этом дети, не представляя опасности друг для друга, являются фактором риска для взрослых»

ОЛЕГ КЛИМУШИН – ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

В заключении, санитарный врач снова призвал всех «вернуться к более строгому масочному режиму».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Александр - 17.08.2020, 19.22 -
Интересно,на основании какой-такой статьи Федерального Законодательства они собираются шрафовать нас?Эти долбаные "борцы" с вирусом так оборзели,что могут разжечь народный гнев,как,например,в Хабаровске.Сначала цены на маски сбросьте раз в пять,они большинству не по карману!!!
Михаил - 17.08.2020, 16.20 -
Очень нужная и своевременная статья. Опять стали на авось рассчитывать

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть