Курского хирурга отстранили от работы после смерти пациентки

17.08.2020, 10.50

На днях в областной клинической больнице умерла 21-летняя девушка. Факт гибели курянки вызвал большой резонанс в курских СМИ. Губернатор Курской области Роман Старовойт сегодня во время оперативного совещания в Доме Советов принёс соболезнования родным и близким девушки. Также глава региона подчеркнул, что чиновникам предстоит самим разобраться в причинах этой трагедии.

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий рассказал, что о смерти девушки стало известно в пятницу.

- В пятницу мы знали об этой трагедии. Я посмотрел историю болезни, если честно, то не принято делать выводы до окончательного патологоанатомического заключения. По истории болезни я увидел несколько тактических ошибок во время лечения пациентки, - заявил Андрей Белостоцкий. 

Также замгубернатора рассказал, что хирург, проводивший операцию, уже отстранен от работы. Когда будет получено заключение, проведут и тщательное расследование. Глава региона подчеркнул, что провести расследование необходимо в открытом режиме, чтобы это никогда не повторилось.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Валерий - 18.08.2020, 09.17 -
Областная больница - это рассадник убийств наших граждан. Мы надеемся, верим, а результат плачевный. 10% этой злополучной больницы работает на совесть, остальные для галочки. Грустно осознавать, на туда люди едут не за здоровьем, а за смертью. Помогут умереть и с чистой совестью живут и работают дальше. Пишу не по наслышке, потерял здесь близких, которых можно было спасти, если бы другая больница, другие врачи....

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть