В 2021 году мост на Сумской перейдёт в собственность Курска

17.08.2020, 10.27
Фото: "Подслушано Курск"

Губернатор Курской области роман Старовойт сегодня во время оперативного совещания региональной администрации поднял вопрос о так называемом «поющем мосте» в Железногорске. Администрация уже провела экспертизу и с областным комитетом транспорта планирует проводить торги. Планируется новый конкурс для поиска подрядчика.

По словам губернатора, ответственность в любом случае несет заказчик. Поэтому вина за слабость подрядной организации и низкое качество работы лежит на плечах администрации.

- Если вы видите, что на первых этапах работы идёт сбой, скорректируйте ее. По мосту прошу сейчас каждый этап посуточно проверять, - резюмировал глава региона.

Также на планерке обсудили мост на улице Энгельса. По словам губернатора, ему в соцсетях поступают сообщения о том, что мост разбирают.

Как сообщил мэр Курска Виктор Карамышев в марте следующего года (ориентировочно) мост будет в городской собственности. Он долгое время был бесхозным и ни у кого не стоял на балансе. Более подробный доклад будет подготовлен к концу недели.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть