В Курске сделали пандус на 2-м Весеннем проезде

16.08.2020, 19.27 -
фото с сайта http://www.dddkursk.ru/

В конце июня текущего года ИА «KURSKCITY» рассказывало о том, по каким адресам в Курске на пешеходных переходах появятся пандусы для максимального удобства колясочников.

Напомним, что эти работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Среди 25 курских адресов, где уже нынешним летом должны появиться пандусы, первым в том списке был 2-й Весенний проезд, №22, что в районе Курской подшипниковой компании в Железнодорожном округе.

И вот на этой неделе подходы к пешеходному переходу («зебре»), который был нанесен на новое асфальтобетонное покрытие 2-го Весеннего проезда ещё прошлогодней осенью после завершения капитального ремонта здесь проезжей части в рамках названного выше нацпроекта, сделали. На чётной стороне проезда, где стоят многоэтажки, заасфальтировали не только подход к пандусу, но и тротуар от перехода до автобусной остановки. А на противоположной нечётной стороне также сделали асфальтировку на небольшом спуске с парковки у магазина к проезжей части, обрамив её по бокам поребриком.

Бесспорно, пешеходам теперь стало комфортнее переходить эту оживлённую автомагистраль. Вот только не мешало бы ещё заасфальтировать и саму автобусную остановку, и отрезок тротуара между ней и въездом во двор с противоположной от остановки стороны. Ведь и остатки асфальта полувековой давности на этом отрезке, и мелкая щебёнка, которую подсыпали там дорожники в прошлом году после установки новых бордюров, беспощадно разрушают подошвы обуви курян и гостей города, которые идут к остановке и от неё, а также садятся в автобусы и выходят из них.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть