Курский «Авангард» сыграл вничью с «Химиком-Арсеналом»

15.08.2020, 20.10 -
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

Сегодня, 15 августа, курский «Авангард» принимал на родном стадионе «Трудовые резервы» в матче 2-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021 (группа 3) «Химик-Арсенал» из Новомосковска Тульской области и свёл поединок вничью - 1:1.

В связи с тем, что из-за пандемии коронавируса на матче могло присутствовать не более 450 зрителей, билеты на эту игру не продавались. Пройти на трибуну стадиона могли только владельцы сезонных абонементов, и по данным официального протокола встречи за ней наблюдали 430 болельщиков. Они были в масках и разместились на трибуне с интервалом в три кресла.

Начало матча для «Авангарда» было обескураживающим. Уже на 50-й секунде, когда гости провели свою первую атаку, кто-то из курских футболистов сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр из Смоленска Сергей Осипов без раздумий указал на «точку». Николай Злобин на 2-й минуте пробил пенальти, разведя мяч и вратаря Владислава Терёшкина по разным углам, - 0:1.

В первом тайме у курян не ладилась игра в атаке. Вышедший впервые за долгое время на поле с первых минут ветеран «Авангарда» Денис Синяев, у которого на рукаве была капитанская повязка, старался снабжать своих молодых партнёров передачами в штрафную, но качество завершающих ударов оставляло желать лучшего. Самый опасный момент у ворот «Химика-Арсенала» возник перед самым перерывом, когда на 45-й минуте Максим Тарасов вышел один на один с голкипером Александром Мироновым, но удар нашего футболиста вратарь гостей отбил ногой.

После перерыва Денис Синяев уступил своё место на поле Денису Сёмину. Наставник «Авангарда» Игорь Беляев продолжал вводить «свежие силы» и в дальнейшем, и в атаках хозяев поля стала отчётливее появляться острота. На 67-й минуте Тарасов с передачи Сёмина пробил рядом с дальней штангой, а через минуту Хачим Машуков со штрафного метров с 27-28 отправил мяч также рядом со стойкой ворот. На 71-й минуте куряне провели атаку. Тарасов справа навесил на линию вратарской в район противоположного её угла, и Дмитрий Заварухин точным ударом головой в дальний угол открыл счёт забитым мячам «Авангарда» в новом сезоне - 1:1.

На 73-й минуте отличный дальний удар по воротам гостей нанёс Артём Митасов, но вратарь в падении отбил мяч. А на 82-й минуте «Авангард» снова, как и в первом матче с «Рязанью», остался на поле вдесятером. Получив за грубую игру второе в этом матче предупреждение (первое последовало на 43-й минуте), с поля был удалён Артём Горбулин. Играя в меньшинстве, «Авангард» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности и довести встречу до ничейного исхода.

Набрав в 2 матчах 1 очко, куряне занимают в своей 3-й группе 12-е место. В следующее воскресенье, 23 августа, «Авангард» в матче 3-го тура сыграет в Обнинске Калужской области с местным «Квантом», который имеет в активе 3 очка и занимает четвёртое место.

А до этого, в среду, 19 августа, «Авангард» на стадионе «Трудовые резервы» примет во встрече 1/128 финала Бетсити-Кубка России команду ФК «Калуга». Время начала встречи будет сообщено дополнительно.