В больнице № 4 Курска ремонтируют ковидное отделение и детскую поликлинику

14.08.2020, 19.24
фото с сайта Администрации Курской области

Терапевтическое и неврологическое отделения курской городской больницы № 4, находящиеся в отдельно стоящем корпусе, перепрофилируют для приёма пациентов с коронавирусом, сообщает комитет здравоохранения Курской области.

В обоих отделениях ведутся капитальные ремонтные работы, на эти цели направлено около 70 миллионов рублей.

«За эти средства приобретено и оборудование, которое понадобится для работы ковидного стационара. Это аппараты ИВЛ, УЗИ, рентген-аппараты, лабораторные анализаторы. Штат сотрудников у нас уже укомплектован», - рассказал главный врач медицинского учреждения Александр Лашин.

В обновлённых отделениях будет организовано 60 мест, к 30 из которых подведут кислород, а также 3 реанимационные койки. Здесь планируют лечить пациентов с нетяжёлой формой COVID-19.

В рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения» проводится и капитальный ремонт детской поликлиники при больнице. Обслуживает поликлиника 8 участков, на которых проживают около 7 тысяч детей. Ремонт в здании последний раз проводился 30 лет назад. Ныне здесь полностью меняют окна, обновляют стены и полы, утепляют фасад здания. Завершить работы подрядчик обещает к ноябрю.

Появится в медицинском учреждении и аппарат компьютерной томографии, в настоящее время специалисты ведут монтаж модуля. Закуплено оборудование в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания помощи детям», сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть