«Поющий мост» в Курской области реконструируют за 20 млн. рублей

14.08.2020, 19.05
фото с сайта Администрации Курской области

Между комитетом транспорта и автомобильных дорог Курской области и Администрацией города Железногорска подписано соглашение о предоставлении из областного бюджета субсидии на реконструкцию проходящего через реку Речица участка автомобильной дороги № 8А от улицы Мира до кольца, протяженность которого составит 766 метров.

По информации комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области,  на дорожные работы предусмотрено свыше 20 миллионов рублей, а их реализация рассчитана на два года. На финансирование проекта в текущем году направят более 884 тысяч рублей, а остальную часть средств - в будущем году.

Ныне ведётся подготовка документов для проведения конкурсного отбора подрядной организации на производство работ. Муниципальный контракт намерены заключить до конца сентября. В 2020 году планируют выполнить подготовительные работы: демонтировать мостовое сооружение, прозванное в народе «поющим мостом» и обустроить временный пешеходный мостик на период проведения реконструкции.

Временный объезд участка организован по дорогам № 56, № 9 и № 8 города Железногорска, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть