В Курской области могут построить мусороперерабатывающий завод

14.08.2020, 18.32
фото с сайта https://kpravda.ru/

Возможность возведения на территории Курской области мусороперерабатывающего завода рассмотрели в Доме Советов столицы Соловьиного края на заседании рабочей группы по реализации данного инвестиционного проекта строительства, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора Курской области Станислава Набоко.

Над этой проблемой наш регион работает уже не один год. Составили территориальную схему обращения с отходами, определили с применением научных расчётов потребность в недостающих объектах инфраструктуры. По мере изменения ситуации в Курской области и развития отрасли данные территориальной схемы актуализируются.

В мае нынешнего года Курская область заключила соглашение о сотрудничестве с компанией «Российский экологический оператор». Также в 2020 году Соловьиный край вошёл в число двух пилотных регионов по созданию региональной финансово-экономической модели в отрасли обращения с отходами.

Кроме того, проводится работа над проектированием санитарно-защитной зоны существующих полигонов и рекультивацией объектов, которые выведены из эксплуатации. С учётом этих данных прорабатывается вопрос строительства новых и реконструкции имеющихся производственных мощностей.

Комитет ЖКХ и ТЭК Курской области активно работает над привлечением федеральных средств на эти цели с Минприроды России и ППК «Российский экологический оператор». Одновременно рассматривается вопрос использования частных инвестиций.

В рамках заседаний рабочей группы будет рассмотрена возможность включить в эту большую работу ООО «Флагман» - одну из компаний, которая предлагает подобные проекты, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Александр - 15.08.2020, 09.14 -
Похоже,нас хотят отравить московскими помоями и отходами.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть