В Курской области пройдёт фестиваль баскетбола 3 х 3

14.08.2020, 18.01 -
фото с сайта Администрации Курской области

В Курской области пройдёт фестиваль баскетбола 3 х 3, который будет посвящён 75-летию атомной промышленности России и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Все организационные вопросы обсудили сегодня, 14 августа, на заседании рабочей группы под руководством заместителя губернатора Курской области Александра Чуркина. В нём участвовали представители комитета по физической культуре и спорту Курской области, центра спортивной подготовки «Динамо-Росатом», региональных баскетбольных клубов и волонтёрских организаций.

В рамках фестиваля в Курске пройдут соревнования по баскетболу 3 x 3 среди мужских команд. 5 сентября за Кубок Курской АЭС сразятся 12 команд Курской области, 6 сентября - за Кубок Концерна «Росэнергоатом» поборются команды, для которых победа будет означать участие в Единой лиге Европы, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

Организаторы мероприятия отметили, что победителю Кубка Курской АЭС достанется прямая путёвку в основной отборочный дивизион Единой лиги Европы 3 х 3 Future, который состоится 6 сентября в рамках Кубка «Концерна «Росэнергоатом». Таким образом, коллективы из Курска и Курской области имеют шанс войти в первый дивизион Единой лиги Европы 3 х 3 God's, в котором  собраны лучшие команды России и Европы.

Организаторы фестиваля также заявляют, что состав мужских команд будет очень сильным, сравнимым с финалистами чемпионата России по баскетболу. Кто конкретно примет участие в фестивале, станет известно после 20 августа.

«Мы рады, что концерн «Росэнергоатом» может показать курскому зрителю игру в исполнении лучших спортсменов страны. Очень приятно, что в Курской области начали работать над подготовкой спортсменов баскетбола 3 x 3, которые могли бы в будущем участвовать в чемпионатах России, а может быть, и в Олимпиаде», - отметил генеральный директор центра спортивной подготовки «Динамо-Росатом» Сергей Фомин.
Заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин поручил соответствующим службам ответственно подойти к организации фестиваля.

«Необходимо согласовать проведение данного мероприятия с Роспотребнадзором. Поскольку оно предполагается в помещении, зрители присутствовать на нём не смогут, но будет организована качественная трансляция. Её в прямом эфире посмотрят не только курские зрители, но и поклонники баскетбола на пяти континентах», - отметил Александр Чуркин.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть