Игорь Кобзев: биография и карьера

14.08.2020, 16.59

И. Кобзев родился в 1966 году в Воронеже. Он окончил учебу в училище в Воронеже, был на должности замначальника гражданской обороны. Также Кобзев возглавлял региональное ведомство. В 2016 году его назначили замначальником центра МЧС. В том же году ему присвоили звание генерала-майора.

За годы службы он принял участие во многих операциях. В том числе, он ликвидировал последствия возгорания в лесах, участвовал в мероприятии по предотвращению ЧСС при проведении Чемпионата мира по футболу. Кобзев награжден множеством орденов. На данный момент Кобзев является заместителем губернатора Иркутской области. Это звание является ответственным и почетным для него, поэтому он старается сделать все возможное, чтобы выполнить свою работу хорошо.

Кобзев отмечает, что область является регионом огромных перспектив. Здесь организованы все условия для туризма. У людей есть идеи, они готовы работать. К этому стоит добавить лишь возможности в сфере добычи нефти и газа. Также следует улучшать потенциал, совершенствовать идеи. Множество проектов тут в состоянии ступора. Это и возведение дорог, аэропорта, улучшение работы коммунальных систем. На все созданные проекты предусматривается Федеральное финансирование. Оно поможет вывести проекты на новый уровень, реализовать их в полном объеме. Такое финансирование требуется большинству объектов в Иркутской области. 

Кобзев отметил, что Иркутская область отличается дефицитом общения, в том числе с Федеральным центром. У людей есть ощущение, что регион чем-то обделен. И на это есть с основания. Если появится результат, местные увидят, что возводятся новые школы за деньги государства. Будет развиваться экономика, улучшится общее мироощущение. И это вполне можно осуществить.

Кобзев сообщил, что ему комфортно работать в нестандартных условиях. В чрезвычайной ситуации можно моментально принимать решение, дающее результат. Сейчас ситуация нестабильная из-за пандемии. Но в Иркутске она лучше, чем в других регионах. Это за счет того, что удалось сразу же закрыть внешний контур. Регион является одним из первых, кто пошел по пути открытие обсерваций. Кобзев решил показать пример всем, что можно принимать решение в интересах жителей. Федерация заинтересована в выделении финансов на многие проекты Иркутской области. Кобзев уверен, что можно будет вывести регион на новый уровень.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть