Студенту курского вуза не удовлетворили жалобу в суде

14.08.2020, 16.44
Фото: Яндекс

Вступил в силу приговор в отношении студента курского вуза, который совершил наезд на мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате этого потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Вчера, 13 августа, Курский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу курянина на приговор Железногорского городского суда Курской области от 23 июня этого года, постановленный в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которым он был осужден за нарушение правил дорожного движения (по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью) к 1,5 годам ограничения свободы, а также с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года. Помимо этого, с осужденного в пользу потерпевшего в счет компенсации морального вреда взыскано 300 тысяч рублей.

- По приговору суда Дубинин С.А., 1999 года рождения, уроженец г. Железногорска Курской области, учащийся 1 курса одного из курских вузов, признан виновным в том, что вечером 18 октября 2019 года, управляя автомобилем ВАЗ 21120, на автодороге г. Железногорска, не снижая скорости и не останавливаясь перед нерегулируемым пешеходным переходом, совершил наезд на переходившего по нему проезжую часть пешехода М., причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью, - сообщила сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская корреспондентам ИА «Курсксити».

Облсуд признал несостоятельными доводы осужденного о снижении размера компенсации морального вреда до двухсот тысяч рублей и исключение дополнительного наказания (лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года), потому что источник его заработка – работа в службах такси и доставки. Приговор суда первой инстанции остался без изменения. Жалоба не удовлетворена.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть