Дом купца Гладкова продолжают реставрировать в Курске

14.08.2020, 17.06
фото с сайта Администрации Курской области

После проведенных научных исследований реставрационных работ на объекте культурного наследия в Курске по улице Максима Горького, 15 (Дом купца Гладкова) эксперты пришли к выводу, что реставрацию этого дома необходимо продолжить.

Необходимость дополнительных научных изысканий обсуждали на заседании Совета по градостроительной политике и охране объектов культурного наследия при Администрации Курской области.

Провело исследования ООО «Эксперт-Оценка», являющееся разработчиком научно-проектной документации и осуществляющее авторский, технический надзор и научное руководство, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

И.о. начальника управления Администрации Курской области по охране объектов культурного наследия Юрий Черкаев рассказал о выводах, сделанных экспертами: «Реставрационные работы по лепному декору проводятся в соответствии с разработанной научно-проектной документацией и рекомендациями ООО «Эксперт-Оценка». Объём воссоздаваемых элементов соответствует ранее определённому размеру и не превышает 30 % от общего количества».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть