В Курске оштрафованы коррумпированный чиновник и врач

14.08.2020, 15.10
Фото: Яндекс

Региональная прокуратура поддержала ходатайства следователя Следственного комитета по Курской области о прекращении уголовного преследования в отношении сотрудника госучреждения, которого подозревали в мошенничестве при получении выплат и даче взятки, а также врача, подозреваемого в получении взятки и служебном подлоге.

- По версии следствия, 23 ноября 2018 года сотрудник государственного учреждения через посредников передал мелкую взятку врачу городской поликлиники, который оформил на его имя листок нетрудоспособности и внес заведомо ложные сведения о заболевании и освобождении от работы в течение 10 дней, - сообщает областная прокуратура.

В результате бюджетник представил работодателю листок нетрудоспособности и это позволило ему получить пособие в размере около 5 тысяч рублей. Промышленный райсуд Курска уголовное дело в отношении курян прекратил. Назначен судебный штраф: сотруднику госучреждения придется заплатить 25 тысяч рублей, а врачу 30 тысяч.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Михаил - 15.08.2020, 18.10 -
Этож что делается. Уже совсем стыд потеряли. Взятки берут. Направо и налево. Вот я бы не взял. Да и не предлагает никто.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть