Куряне смогут решать вопросы ЖКХ через мобильное приложение (ВИДЕО)

14.08.2020, 15.29

В Курске началось активное внедрение цифровых сервисов в деятельность предприятий сферы ЖКХ. Контролировать работу коммунальщиков, делать обращения по поводу ремонта и обслуживания дома, иметь круглосуточную онлайн связь с управляющими компаниями, всё это теперь можно делать через мобильные приложения.

Заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин, общаясь с журналистами рассказал об успешном использовании «ноу-хау» управления и автоматизации «ЖКХ Дом. Контроль» в УК «Эльдекор комфорт» в Курске.

Порядка сорока ЖКХ-предприятий города уже подключены к данной цифровой системе

Используя приложение, жильцы многоквартирных домов могут также проводить платежи, организовывать собрания домовладельцев, знать своих соседей, отсылать показания счётчиков воды, газа, электричества, подключаться к камерам видеонаблюдения.

В свою очередь контролирующие ЖКХ органы могут узнавать о задержках выполнения работы в случае обращения граждан.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Курянин - 15.08.2020, 15.43 -
УК Партнер. Итак: ни о какой интернет поддержке даже и речи нет, квитанцию приходится оплачивать в сбербанке, с комиссией. В 21 веке даже у бабули, которая торгует семечками, есть сайт. Идем дальше: за все время не заменено ни одной лампочки в подъезде, жильцы покупают и меняют сами. Далее: аварийные деревья во дворе, заросли травы, кусты - ничего не вырубается, не косится. Далее: за все время разгара эпидемии (с марта по сегодняшний день) НИ РАЗУ не произведена обработка подъездов. Возникает вопрос: я плачу деньги просто за то, что УК существует? Редакция, к вам обращаюсь, осветите в новости данный факт, проведите расследование. А уже далее будут соответствующие увольнения и штрафы.
Федор - 15.08.2020, 12.24 -
Смеетесь??? 146 тсж даже не удосужилось страничку в интернете создать, чтобы можно было через комп хотя бы платить...воруют все. разберитесь там..если отъехал куда- кирдык..и платить можно только на почте, ни через какой банк -нельзя..все украдено

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть