В Курской области ветстанция получила новые автомобили

13.08.2020, 19.33
фото с сайта Администрации Курской области

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев вручил ключи от трёх машин «Нива-Шевроле» сотрудникам Щигровской межрайонной ветеринарной станции.

Приобрели транспорт за внебюджетные средства.

«На развитие материально-технической базы лаборатории в этом году средства были выделены и из бюджета. Например, порядка 1 миллиона рублей направили на приобретение аппарата УЗИ для животных. Отмечу, что ветстанция обслуживает ещё курские агрокомпании, крестьянско-фермерские хозяйства, рынки, личные подсобные хозяйства и индивидуальных предпринимателей», - рассказал заместитель губернатора.

Тесно сотрудничают ветеринары с предприятиями пищевой промышленности Курской области. Пять сотрудников станции регулярно посещают компанию ООО «ГлобалТрейд» в Щиграх, занимающуюся производством полуфабрикатов из свинины. Привозят животных с курских предприятий, а мясо, полученное от них, проходит необходимый ветеринарный контроль, что обеспечивает современное оборудование Щигровской межрайонной ветеринарной станции.

Посетив производство, Сергей Стародубцев лично убедился в качестве продуктов и проведении необходимых исследований продукции, поступающей в магазины, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть