В Курске продолжаются выплаты на детей от 3 до 7 лет

13.08.2020, 18.35
фото сообщества "Город Курск" "ВКонтакте"

Для получения ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет в комитет социальной защиты населения города Курска поступило свыше 12 тысяч заявлений.

С учётом большого объёма полученных документов занимаются оформлением выплаты 90 сотрудников комитета.

Произведена выплата на 3110 детей на общую сумму 106,7 миллиона рублей. По заявлениям принято 5201 решение, из них 2 780 положительных, а в 2421 случае заявителям было отказано.

Основными причинами отказов в удовлетворении заявлений являются:

- превышение установленного размера среднедушевого дохода семьи - 10162 рубля до вычета налогов;

- наличие в заявлении недостоверных и неполных данных (ошибки в реквизитах документов, в составе семьи не указаны супруг и/или другие дети, а в графе «иные доходы» не указываются получаемые алименты или их отсутствие);

- отсутствие у заявителя документа, который подтверждает факт проживания в городе Курске.

Часто один и тот же заявитель подаёт заявление дважды, но разными способами, например, через портал Госуслуг и в МФЦ на бумажном носителе. Нередко оба супруга подают заявления одновременно. Это значительно усложняет работу специалистов, поскольку отрабатываются все заявления, которые поступили, включая и дублирующиеся.

Назначается выплата на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет в 2020 году независимо от даты обращения с 1 января или со дня исполнения трёх лет без потери в сроках. Если заявление подано до 31 декабря 2020 года, выплату осуществят за весь период в полном объёме.

Для консультаций по вопросам оформления выплаты в комитете социальной защиты населения города Курска в дополнение к существовавшим ранее организованы ещё две телефонные «горячие» линии. Задать вопросы специалистам можно по телефонам: 70-70-35, 32-39-45, 32-42-72, 35-83-43, сообщили в паблике «Город Курск».
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть