Курские спасатели выявили 3 пожара с помощью дронов

13.08.2020, 12.59
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

В Обоянском районе Курской области во время проведения воздушной разведки курские спасатели обнаружили 3 очага возгорания. В зоне внимания беспилотников оказались деревня Нежнее Солотино и н.п. Красный. В первом находятся залежи торфа, а второй населенный пункт прилегает к лесным массивам.

В Трубеже, который расположен поблизости, огнеборцы выявили 2 возгорания. Оказалось, что местные жители жгли порубочные остатки.

- По указанным координатам были направлены сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Также в Обоянском районе на территории Нижнего Солотино было обнаружено очаговое возгорание. Выяснилось, что местные жители сжигали остатки от уборки урожая. Спасатели рассказали курянам о недопустимости таких действий.

Курянам напоминают, что на данный момент в регионе действует особый противопожарный режим. Согласно ему, разведение открытого огня категорически запрещено. В Обоянском районе Курской области уже установлен 5 (самый высокий) класс пожарной опасности.

Спасатели продолжают контролировать обстановку с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть