На домашние матчи курского «Авангарда» пустят не более 450 зрителей

12.08.2020, 21.12 -
фото сообщества "ФК "Авангард" (Курск)" "ВКонтакте"

В соответствии с Распоряжением Губернатора Курской области от 12 августа 2020 года № 318-рг «О внесении изменений в Распоряжение Губернатора Курской области от 10 марта 2020 года № 60-рг «О введении режима повышенной готовности» принято решение о проведении на территории Курской области матчей ОЛИМП-Первенства России по футболу и матчей Бетсити-Кубка России по футболу с количеством зрителей не более 450 человек.

ФК «Авангард» готовится к проведению домашних матчей в строгом соответствии с утверждённым санитарным регламентом по обеспечению эпидемиологической безопасности при проведении матчей «Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов Профессиональной футбольной Лиги» сезона 2020-2021 годов.

Как сообщила пресс-служба футбольного клуба на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», за несколько часов до начала матча все помещения стадиона «Трудовые резервы» продезинфицируют. Территорию спортивной арены разделят на «чистую» и «грязную» зоны для зрителей и лиц, которые принимают участие в подготовке футбольного матча. Эти лица будут проходить в «чистую» зону, куда закроют доступ для всех остальных, через специальный «санитарный тоннель».

При входе на стадион все болельщики должны иметь при себе санитарные защитные маски и перчатки, допуск на стадион без масок и перчаток запрещён. За нарушение санитарных норм во время матча болельщиками  клуб подвергнут штрафным санкциям, а впоследствии штраф может быть взыскан с самих нарушителей.

Всем зрителям при входе на стадион измерят температуру бесконтактными термометрами в зоне досмотра. Тех, у кого температура тела будет выше 37 градусов, не пустят на трибуны.

Зрители будут рассажены в шахматном порядке, на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Данные нормы применяются даже к членам одной семьи. Единственное исключение - болельщики с детьми до семи лет: малышей можно будет посадить на колени.

Правом преимущественного права посещения матчей будут пользоваться владельцы сезонных абонементов. Всех зрителей разместят на секторах № 3 и № 4 верхнего яруса Южной трибуны.

Последние сезоны домашние матчи «Авангарда» сопровождались выступлением кавер-групп и прочими активностями. Ныне на стадионе никаких развлекательных мероприятий не будет.

Впервые на футбольном матче не будут работать точки питания. Приобрести на стадионе можно будет только питьевую воду и другие безалкогольные напитки.

Мячи игрокам будут подавать взрослые. «Мальчиками», подающими мячи, будут лица старше 18 лет.

В новом сезоне у фотокорреспондентов не будет возможности снимать игры в привычном секторе за воротами. Разрешено производить фотосъёмку только с трибуны. Работать в «чистой» зоне будет только клубный фотограф.

Для пишущих журналистов ограничили возможность общения с игроками и тренерами. Задать вопрос можно будет только в специальном чате, а вот  поговорить с участниками матча лично пока не получится.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть