Школа в Льгове Курской области получила новое оборудование

12.08.2020, 19.18
фото с сайта Администрации Курской области

Заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин посетил образовательные учреждения Льгова.

Он побывал в Льговской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также городской школе № 1. Заместитель губернатора встретился с руководством, а также оценил ход ремонтных работ и те условия, которые созданы в образовательных организациях для обучения детей.

В Льговской школе № 1 к новому учебному году в рамках национального проекта закупили компьютеры и программное обеспечение, интерактивные доски, столы, квадрокоптеры и другое оборудование. Ныне в этом учреждении проходит капитальный ремонт: там меняют окна, ремонтируют кабинеты, отопительную систему, построили новую газовую котельную. Завершат работы к 1 сентября.

Оценил Александр Чуркин условия пребывания детей в школе-интернате. Многие из ребят проживают здесь постоянно, и для них организовали всё необходимое не только для образовательной деятельности, но и для досуга. Имеются в школе специализированные кабинеты, библиотека, мастерские и игровые площадки. В 2021 году благодаря национальному проекту «Образование» здесь внедрят новые профили труда и обновят оборудование.

Ныне в школе-интернате обучают швейному и штукатурно-малярному делу, цветоводству, декоративному садоводств, а также другим профессиям. С этой целью там оборудовали 4 школьных учебных мастерских.
«Образовательные учреждения Курской области основательно готовятся к новому учебному году. В сельских школах будет капитально отремонтировано 9 спортзалов, в 42 учреждениях появится новое оборудование, в 2 школах-интернатах откроют лаборатории, мастерские и студии, где дети смогут изучать основы аграрной промышленности и кулинарии», - подчеркнул Александр Чуркин.

1 сентября в Курске откроется новая школа на 1000 мест на проспекте Вячеслава Клыкова. В ней будут бассейн, просторный актовый зал, три спортивных зала, компьютерный и хореографический классы, читальный зал, а рядом - футбольное поле. В этой современной школе создана также доступная среда и для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть