В здании ж/д вокзала Курска появился тепловизор

12.08.2020, 18.17
фото с сайта Администрации Курской области

В здании железнодорожного вокзала города Курска установили стационарный тепловизор, чтобы бесконтактно измерять температуру тела в движущемся потоке.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, система быстро обнаруживает людей, находящихся в зоне действия инфракрасного датчика. Программное обеспечение измеряет в режиме реального времени тепловое изображение человеческого тела и получает информацию о точке с самой высокой температурой.

Проконтролировал установку тепловизора заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

«Очень много жителей региона возвращается сейчас из отпусков. Дистанционная термометрия позволит нам выявить граждан, которые, возможно, заболели коронавирусом. Пассажиры с повышенной температурой тела пройдут тестирование, для этого в здании вокзала дежурят медицинские работники. При получении положительного результата будем уведомлять Роспотребнадзор для проведения эпидемиологического расследования», - рассказал Андрей Викторович.

Проводить исследования на COVID-19 станут в лаборатории Курского областного клинического кожно-венерологического диспансера.

Ранее тепловизор установили в аэропорту города Курска. Работает санитарно-карантинный контроль и в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации на территории Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть