В Курской области несколько машин «скорой» будет охранять Росгвардия (ВИДЕО)

12.08.2020, 17.58

Девять автомобилей железногорской службы скорой медицинской помощи оборудовали кнопками сигнализации Росгвардии.

Теперь при возникновении нештатных ситуаций во время вызова, а также для обеспечения безопасности бригад скорой помощи, профилактики совершения правонарушений в отношении них, вся информация будет автоматически поступать в пункты вневедомственной охраны Росгвардии.

Комплекс мониторинга подвижных объектов «Алмаз» регистрирует сигналы тревоги в режиме реального времени и определяет местонахождение транспортного средства с точностью до нескольких метров. Ближайшая группа немедленного реагирования может незамедлительно направится к точке ЧП.

 «За два года группы задержания по сигналам тревоги, поступившим с карет скорой помощи, осуществили более 50 выездов. Задержано порядка 35 граждан, подозреваемых в совершении противоправных действий в отношении медицинских работников, а также причинении повреждений специальному оборудованию и медицинскому транспорту»

СЕРГЕЙ ОЛЕЙНИКОВ - ВРИО КОМАНДИРА ОТДЕЛА ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ ПО Г. КУРСКУ

В региональном комитете безопасности высоко оценили поставленное в Железногорск техническое «ноу-хау», до этого успешно применявшееся в Курске.

«В Курске кнопками тревожной сигнализации оборудованы все кареты скорой помощи, и теперь данная программа будет активно внедряться в другие муниципальные образования области»

МИХАИЛ ГОРБУНОВ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА РЕГИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть