Больше тысячи курян зарегистрировались в качестве самозанятых

12.08.2020, 17.27
фото с сайта https://samozanyatyj.ru/

По данным налоговой службы Курской области, в Соловьином крае зарегистрировались в качестве самозанятых свыше тысячи человек.

Как сообщила пресс-служба Администрации Курской области, в нашем регионе самозанятые могут работать открыто с 1 июля. А значительно упростить их работу может «Яндекс», запускающий новую бесплатную платформу для самозанятых.

Поможет приложение «Яндекс.Про» с оформлением статуса, ведением бухгалтерии и уплатой налогов. До этого пользовались этим сервисом только водители такси и автокурьеры.

В качестве самозанятого можно будет зарегистрироваться прямо в приложении. А для того, чтобы автоматически перечислялись все необходимые платежи и налоги, достаточно синхронизировать все данные с официальным сервисом Федеральной налоговой службы Российской Федерации «Мой налог».

«Налог на профессиональный доход введён в регионе с 1 июля. Спецрежим могут использовать граждане, которые не имеют работодателя и наёмных работников, создают продукт или услугу самостоятельно, без посредников и получают доход, не превышающий 2,4 миллиона рублей в год. Налоговая нагрузка минимальная - 4-6 %. Это возможность «выйти из тени», запускать спокойно рекламу своих услуг», - прокомментировал заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть