В Курске не все хотят делать прививку от COVID-19 (ВИДЕО)

12.08.2020, 16.53

Российская Федерация стала первой державой мира, заявившей о готовом лекарстве против коронавируса. Отечественные учёные в кратчайшие сроки разработали вакцину против недуга, вызвавшего пандемию.

В своём заявлении на этот счёт президент Владимир Путин сказал следующее: «Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. Думаю, в этом смысле она поучаствовала в эксперименте». 

Как к такой новости отнеслись рядовые куряне, и станут ли они делать прививку от COVID-19, когда та станет доступна широким массам? Выясняли журналисты ИА «Kurskcity.ru».

 - Вы слышали, что Путин представил вакцину от коронавируса?
- Да
- Как относитесь к этому? Будете сами прививаться?
- Я отношусь к этому нейтрально. Нет, я верю в коронавирус в его осложнения и так далее. Ну, если вакцина будет помогать, то здорово!
- А сами будете прививаться?
- Еще не знаю. Но если она будет иметь эффект, то да.
- Ну, сказать сказали, но может ничего не будет. Ну я пока ничего не считаю, ничего не знаю. Ну, значит, у нас самые лучшие ученые.
- Будете вакцинироваться?
- Я – нет.
- А почему?
- Не желаю. Просто я считаю, что каждый должен добровольно для себя решить, вакцину делать или не делать.
- Если будут меня прививать, а мой возраст за 60, я с удовольствием. Муж у меня рекламирует и говорит, что вакцина будет 2 года действовать. А мне уже под 70. У меня муж по телевизору сутками. Он у меня всей информацией владеет.
- Скорее всего, да, это можно считать достижением. Потому что это серьезное медицинское открытие от нового вируса. То есть, достаточно эксклюзивное. Насколько я знаю, запатентовали уже технологию и это достаточно круто, то есть, это должно будет прижиться.
- Ну, я лично вакцинироваться не буду, но я думаю, это, конечно, не миф. Но в любом случае, помощь от нее есть, спора об этом нет, поэтому вакцинироваться нужно однозначно. Каждый по своему желанию выбирает, потому что это добровольно. Поэтому здесь уж каждый человек сам должен выбирать. Если бы я был государственный служащий (я сейчас на пенсии), я бы конечно в любом случае должен был, потому что общение имеешь когда как госслужащий с большим количеством людей, а, уже находясь на пенсии, то уже имеешь все-таки право выбора. То есть, вести всегда образ жизни такой, всегда мыть руки, приходя домой, в помещение, после улицы, после общения. То есть, себя обезопасить нужно. Это всегда, это правило такое для каждого человека должно быть.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Александр - 12.08.2020, 19.11 -
Во-первых,Российская Федерация давно не держава,а страна третьего мира,во-вторых,вакцина не прошла полный цикл испытаний и никто в мире её не признаёт пока(в том числеи и ВОЗ).Сейчас главное,ни кто ее сделает раньше всех,а кто сумеет сделать действительно эффективную и безопасную вакцину.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть