В Курске в двери иномарки полицейские нашли два ножа

12.08.2020, 12.51
Фото: guns.allzip.org

Курские стражи порядка рекомендуют гражданам ответственно относиться к действующему законодательству в части соблюдения правил оборота оружия. Показательным в этом отношении стал случай, произошедший в областном центре на улице Чайковского. Экипаж отдельной роты ДПС УМВД России по г. Курску во время несения службы остановил автомобиль марки «Ауди».

- При осмотре сотрудники полиции обнаружили в водительской двери два ножа кустарного производства. Водитель иномарки пояснил, что взял автомобиль у знакомого и не имеет отношения к оружию, - рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Курску.

Стражи порядка нашли законного владельца иномарки. Сейчас ножи направлены на экспертизу. Ее результаты покажут, являются ли хэнд-мэйд изделия холодным оружием. После проверки в отношении курянина будет вынесено решение в рамках действующего законодательства.

К слову, в этом году в регионе уже возбуждено 188 уголовных дел за незаконный оборот оружия. Шесть из них - за хищение, либо вымогательство оружия. В УМВД рассказали, что 156 уголовных дел уже расследовали и передали в суд. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть