В Курской области построят новую школу и ФОК с бассейном

12.08.2020, 11.57
Фото: Администрация Курской области

Замгубернатора Курской области Александр Чуркин встретился с руководством города Щигры и обсудил планы по строительству нового физкультурно-оздоровительного комплекса и школы. Образовательное учреждение должно появиться в Щиграх уже в 2022 году в рамках государственной программы. 

- В планах - привлечение инвесторов на условиях государственно-частного партнерства с использованием проекта повторного применения. Проектно-сметная документация уже готовится, - пояснили в пресс-службе областной администрации.

Заместитель губернатора уже осмотрел территорию, где будет размещаться школа. В региональном комитете образования и науки отметили, что это будет школа полного дня с примерами программ как основного, так и допобразования. Обучение в учреждении будет бесплатным. Школа рассчитана на 650 учеников.

1 октября будет готова проектно-сметная документация нового ФОКа, площадку под строительство которого также осмотрел Александр Чуркин. В физкультурно-оздоровительном комплексе будет многофункциональный игровой зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола. А также 2 малых спортзала. Также есть вероятность, что там разместят еще и бассейн.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть