В Курске снимут документальный фильм об истории города

12.08.2020, 11.46
Фото: Курскоблкиновидеофонд

Как сообщает Курскоблкиновидеофонд, съемки проходят в рамках федерального мультимедийного просветительского проекта, который реализуется на ж/д станциях страны, «Исторический багаж».

- По сути это интерактивные выставки на вокзалах городов, где информация собрана по разделам: карта и территория, история места, искусство, земля и люди. Багаж — это главный атрибут путешественника. Нам предлагают «заглянуть внутрь» и приобщиться к истории местности, в которой мы оказались, а через нее — к истории нашей огромной страны, - сообщили в областном киновидеофонде.

Проект, к слову, реализуется в соответствии с поручением президента страны, при поддержке РЖД. Как сообщил режиссер фильма Сергей Полищук, документальную ленту о Курске (продолжительность ее составит около 20 минут) начнут показывать уже в начале осени на ж/д вокзале областного центра.

- Специально для этого внутри здания будет установлено два больших монитора. Примерно в двух десятках городов России работа уже завершена, - рассказал режиссер.

В съемках, возможно, могут принять участие и наши земляки-артисты Игорь Скляр, Владимир Винокур и Юлия Галкина.

- «Исторический багаж» дает возможность почувствовать неповторимость каждого края и одновременно его значение, вклад в историю России, - пояснили в киновидеофонде.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть