В Курске проходят памятные мероприятия в честь подлодки «Курск»

12.08.2020, 10.01
Фото ИА "Kurskcity.ru"

Сегодня в областном центре на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» возле памятника экипажу АПРК «Курск» проходит церемония возложения венков и цветов. Траурное мероприятие посвящено 20-летию со дня гибели экипажа подводной лодки.

Почтить память павших собрались первые лица города и области, в частности, депутаты областной Думы и Горсобрания, в также депутаты ГД, на месте и глава города Курска Виктор Карамышев. Также очень много горожан, очень много представителей ветеранских организаций, правоохранительных органов, военных. Пришли и родственники подводников. Сначала отслужили литию по морякам-подводникам. 

Возложить цветы пришел первый заместитель губернатора Курской области Станислав Набоко. Пока глава региона в отпуске, эта торжественная обязанность легла на его плечи, сейчас он и.о. губернатора.

На месте находится корреспондент ИА «Курсксити». Подробности смотрите позднее в нашем видеосюжете.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 12.08.2020, 15.54 -
Почему нельзя прикрепленные картинки листать. Приходится закрывать и открывать следующую. Неужели не понятно что это неудобно? Комменты в мобильной версии так же не отображается, одна реклама, да еще попадается реклама совсем зашкварных компаний, например ростелеком. Давайте начнем работать.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть