В Курске БСМП возобновила работу экстренной хирургии (ВИДЕО)

11.08.2020, 17.06

Хирургическое отделение Курской больницы скорой медицинской помощи в мае было переведено в режим ковидного стационара. Было зарезервировано порядка трехсот коек для инфицированных коронавирусом больных. Перепрофилирование под нужды пандемии позволило провести в медучреждении долгожданный ремонт.

После выписки ковидных больных и полной дезинфекции помещений, отделение заметно обновилось и преобразилось. В этом смогли убедиться лично, представители многих средств массовой информации областного центра.

Мебель, интерьер, а главное – новое современное оборудование. Медтехника позволяет не только работать по профилю COVID-19, но и использоваться для других видов лечения. Есть аппараты ИВЛ, гемодиализа, стационарные и мобильные системы рентгена. Один, но очень необходимый и дорогой аппарат – газоанализатор крови.

Часть коек в палатах, из-за санитарных норм работать не будет, необходимо соблюдать полутораметровую дистанцию между кроватями. Каждый новый пациент проходит обсервацию и в случае отрицательных на коронавирус тестов переводится в общие палаты.

Сама же больница в режиме ковид-стационара работать продолжает, но под данное направление отдали 160 коек других отделений, в том числе, бывшего онкологического.  

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть