В Курске на общественном транспорте появятся информационные стикеры

11.08.2020, 17.59
Фото: Администрация города Курска

Как сообщили в пресс-службе администрации города Курска, представители городского пассажирского транспорта совместно с инспекторами ГИБДД и Ространснадзора на регулярной основе проверяют качество работы перевозчиков, а также соблюдение ими правил дорожного движения. Нередко работа общественного транспорта вызывает нарекания жителей и гостей города.

- Теперь у курян появится новая возможность контролировать качество работы общественного транспорта, - рассказали в мэрии.

Горадминистрация вместе с областным Центром компетенций по поручению мэра Курска Виктора Карамышева разработали информационные стикеры. Если перевозчик нарушает правила дорожного движения, то куряне смогут позвонить по телефону ГИБДД, указанному на стикере и сообщить о нарушении.

- Частные предприниматели, которые работают в сфере городских перевозок, откликнулись на предложение разметить соответствующие наклейки. Эта мера будет стимулировать водителей к соблюдению требований безопасности при перевозке пассажиров, - подчеркивает городская администрация.

В салонах и на кузовах общественного транспорта стикеры появятся в течение 10 дней.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 11.08.2020, 23.17 -
Т.е. пазики не будут выруливать с остановки на крайнюю левую полосу для того что бы обогнать конкурента? Еще и поворотники будут включать? Еще и в карман заезжать а не останавливаться на средней полосе для высадки пассажиров? Да ну на, это невозможно!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть