В Курске открываются Летние парки чтения

11.08.2020, 13.10
Фото пресс-службы Администрации города Курска

Централизованная система библиотек Курска приглашает жителей и гостей областного центра на открытые площадки города.  В преддверии 77-летия Курской битвы 12 и 13 августа на них пройдут  «Летние парки чтения». Мероприятия организованы в рамках городского проекта «Читающий город».

В пять часов вечера,12 августа, в парке Героев Гражданской войны пройдет литературно-патриотические чтения «По страницам Великой Победы». Курские литераторы и творческая молодежь прочитают зрителям отрывки лучших произведений курских писателей-фронтовиков. Участникам мероприятия предложат решить литературно-исторический кроссворд, а также принять участие в мастер-классе, различных конкурсах и викторинах. 

Особую атмосферу в парке создадут песни военных лет, которые будут звучат на протяжении всего вечера.

В 11:00,13 августа, в парке имени Дзержинского для курян подготовили программу под названием «Литературная карта Великих сражений: Курская битва». Участников мероприятия познакомят с хроникой боевых событий на Курской дуге, вспомнят подвиги курян-участников крупнейшего в мировой истории танкового сражения.

Для гостей прозвучат стихи и песни военных лет в исполнении творческой молодёжи Курска. Пройдет мастер-класс по изготовлению символа памяти «Белого журавля», будут организованы выставки документальных и художественных произведений о Курской битве, сообщает пресс-служба администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть