Курянка заплатила мошеннику за возвращение пропавшей лошади

11.08.2020, 10.59
Фото livekuban.ru

Женщина лишилась 11 тысяч рублей во время поиска домашнего животного.

У жительницы Мантуровского района Курской области пропала лошадь. Чтобы ее разыскать, женщина дала объявление в соцсетях с просьбой о помощи. Через пару дней ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что сбежавшую лошадь он купил у незнакомых людей и готов привести животное хозяйке. Но при этом поставил условие - вернуть ему уплаченную за лошадь сумму в 11 тысяч рублей.

Обрадованная курянка перевела деньги, даже не убедившись, есть ли лошадь в наличии у неизвестного «помощника». 

В назначенный день мужчина позвонил и сказал, что привел животное в село. Но в указанном месте встречи владелица лошади никого не увидела. Затем неизвестные в течение дня несколько раз звонил и назначал новые места встречи, ссылаясь на плохое ориентирование в незнакомом населенном пункте. А вечером он вообще отключил телефон. 

Только тогда обманутая женщина всё поняла и обратилась в местное отделение полиции. Удалось выяснить, что хозяйке лошади звонили из Волгоградской области. Через время волгоградским полицейским удалось установить мошенника. Им оказался ранее судимый 38-летний мужчина. Он арестован, ведется следствие, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть