В Курске обновляют дорогу к автовокзалу

11.08.2020, 09.28
Фото: Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

Как сообщает региональный комитет транспорта и автомобильных дорог, ремонтные работы на автодороге по улице Орловской в Курске идут хорошими темпами. Подрядчик (ЗАО «Суджанское ДРСУ №2») уже приступил к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

- Смесь изготовлена по методу объемно-функционального проектирования является более качественной и надежной, что позволит увеличить межремонтные сроки полотна, - рассказали в пресс-службе комитета.

В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирован участок улицы от проспекта Дружбы до 50 лет Октября. Общая протяженность 2,88 километра. Сообщается, что дорога четырехполосная (по две в каждом направлении).

- Завершить укладку верхнего слоя асфальта, при наличии благоприятной погоды, планируем до конца текущей недели, - подчеркнули в комитете.

Затем рабочие благоустроят разделительную полосу и восстановят тротуары. Также будут установлены новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть