В Курске торговцы рыбой устроили на рынке болото (ВИДЕО)

10.08.2020, 14.04

В курских пабликах социальных сетей стали появляться жалобы жителей Сеймского округа по поводу огромных луж на перекрёстке улиц Резиновая и Харьковская. Стихийные, покрытые плесенью и водорослями мини-водоёмы, явно рукотворные. Здесь в районе рынка находятся две торговые точки с живой рыбой. И именно из ёмкостей с ихтиофауной на асфальт льётся вода. Соответствующие запахи болота и рыбы прилагаются.

Продавцы заверяют, что специально воду не сливают, а собирают отдельно, чтобы наполнить, пластиковые ящики с карпами и карасями свежей. А виновниками проливов, называют именно свой живой товар.

Взять ёмкости с более высокими бортиками, в голову предпринимателям видимо мысль не пришла. А к ароматам луж, они давно привыкли. К тому же, по словам одной из продавщиц «их за это уже штрафовали», да только, судя по всему, уроком факт, если таковой имел место быть, не послужил.

Парадокс в том, что от одной беды, в этом месте спасает другая. Растекаться на проезжую часть воде не позволяет странный пешеходный переход. Там, где в одном участке находится высокий бордюр прямо перед «зеброй». На этом же перекрёстке у других переходов скаты имеются. А возле рыбных точек прямо-таки - трамплин.

Неизвестно какие стереотипные гастарбайтеры, словно из популярного скетча, ремонтировали перекрёсток, но о доступности среды здесь говорить не приходится. Зато «болото» не увеличивается.  

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть