В Курской области продлили ограничения из-за коронавируса

10.08.2020, 12.51

Режим повышенной готовности продолжает действовать в регионе, сообщает пресс-служба областной администрации. В Курской области, к слову, он введен с 10 марта по распоряжению губернатора. Последние поправки продлили его до 10 августа.

- Это касалось в том числе запрета на проведение массовых мероприятий, особого порядка передвижения транспортных средств по межмуниципальным маршрутам, - сообщает пресс-служба обладминистрации. 

Следующие даты переноса окончания действия режима повышенной готовности в новой редакции распоряжения (от 3 августа) не указаны. А это значит, что коронавирусные ограничения «действуют до их отмены». 

На данный момент в области приостановлена деятельность ночных клубов, детских развлекательных центров и игровых комнат, а также тотализаторов и букмекерских контор. Все еще закрыты фудкорты в ТЦ, а также сохраняется запрет на курение кальянов в общественных местах.

Все еще сохранен запрет на массовые мероприятия (кроме физкультурных и спортивных). Запрещены общественные обсуждения и публичные слушания, касаемые земель. Разрешены только праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Победы, 77-летию Курской битвы и мероприятия памяти погибших членов экипажа подлодки «Курск».

Все еще сохраняется масочный режим в общественных местах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Иван - 11.08.2020, 20.21 -
хотел добавить..нормальная газета..печатает, когда не переходишь границ.
Иван - 11.08.2020, 17.37 -
просто интересно, эти чмо выходят на улицы??:)) все куряне, банки, соц учреждения, почты, давно на вирус и вас забили..:)) уже месяца 2 вроде:))

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть