В Курской области за неделю произошло 111 пожаров

10.08.2020, 10.36
Фото: ГУ МЧС России по Курской области

За прошлую неделю (с 3 по 9 августа) в Курской области в службу спасения по номеру 112 поступило более 17,5 тысяч звонков. За психологической помощью куряне обратились 27 раз. Еще более 300 звонков отнесли к категории «детская шалость». В Курской области за это время были зарегистрированы 111 пожаров.

- В большинстве случаев горели мусор, трава, пожнивные остатки, сельхозпостройки. Четвертого августа произошел пожар в тамбуре многоэтажного дома на проспекте Дружбы города Курска. В результате пострадали два человека, более двадцати курян были спасены пожарно-спасательными подразделениями. Пятого августа произошло возгорание в одной из квартир дома на улице Скорятина Курска. Огонь повредил помещение кухни. Из дома были эвакуированы семь человек, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Для обезвреживания взрывоопасных предметов времен войны сотрудники Аварийно-спасательной службы региона привлекались 5 раз. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения Курской области привлекались 40 раз.

Курянам вновь напомнили, что в случае беды всегда можно обратиться по телефону 112. Также звонки принимаются по номеру 101. Звонить можно круглосуточно и бесплатно.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть