В Курске прошла Всероссийская акция «Безопасность детства»

10.08.2020, 09.11
Фото: Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

О правилах пересечения проезжей части курянам напомнили волонтеры совместно с сотрудниками региональной Госавтоинспекции и комитета транспорта и автодорог Курской области. Они нанесли оповещающие знаки перед пешеходными переходами. Яркие надписи на тротуаре призывают пешеходов во время перехода дороги не отвлекаться на гаджеты и заботиться о безопасности детей. Помимо этого, курянам в рамках акции вручили световозвращающие браслеты.

Как рассказала участница акции Виктория Дегтева, с помощью трафаретов были нанесены граффити, предупреждающие пешеходов о важности соблюдения ПДД.

- Мы затрагиваем пешеходные переходы вблизи учебных заведений и с наибольшим трафиком людей, - пояснила волонтер.

Основная задача Всероссийской акции «Безопасность детства» - снижение детского травматизма и аварийности на дорогах Курской области.

- В преддверии начала нового учебного года ведется большая работа по проверке состояния подъездных путей, организации пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, также мы проводим профилактические мероприятия для детей и их родителей, - подчеркнул глава отделения пропаганды регионального управления ГИБДД Александр Жиленков. - С учетом пандемии, летних каникул многие отвыкли от безопасного поведения на дорогах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть