Куряне послушали концерт и посмотрели кино в школьном дворе

09.08.2020, 21.19 -
фото сообщества "Курская государственная филармония" "ВКонтакте"

Вчера, 8 августа, в рамках проекта «Открытый экран», организованного  Курским киновидеофондом и Курская государственной филармонией, состоялся показ под открытым небом во дворе общеобразовательной школы № 8 в Железнодорожном округе Курска комедии «Подкидыш» российского режиссёра Сергея Васильева.

Импровизированный кинозал с большим надувным экраном был оборудован прямо перед парадным входом в здание школы, да и большинство зрителей составили дети из прилежащего микрорайона. Впрочем, взрослые тоже не обошли вниманием киносеанс на свежем воздухе.

По традиции киносеанс в рамках проекта «Открытый экран» предваряет небольшой концерт солистов Курской филармонии. Ведущая концерта мастер художественного слова Галина Азиатцева напомнила, что проект «Открытый экран» существует в Курской области уже 11-й сезон, и ни в одном другом регионе России ничего подобного нет. Она представила солистов филармонии, которые подарили зрителям своё вокальное искусство. Это лауреат всероссийских и международных конкурсов, любимая ученица легендарной Ларисы Долиной Варда Саакян и Никита Овчинников, которые пели на разных языках. Варда исполнила две джазовые композиции на английском и две песни на русском – «Не долюбила» и «Зажигай сердце», а Никита, начав с арии на итальянском, исполнил два отечественных песенных хита – «Королева красоты» и «Хоп, хэй, ла-ла-лэй!» , завершил выступление знаменитой итальянской песней «Бе саме мучо».

Зрители тепло приняли артистов - без подаренных цветов никто не остался.

А затем начался показ киноленты, созданной на студии имени Горького и являющейся римейком одноимённой советской комедии конца 30-х годов прошлого века с великими артистами Фаиной Раневской, Ростиславом Пляттом, Риной Зелёной. Герои нового фильма живут в Москве уже в XXI веке, но по характерам напоминают тех персонажей, которых зрители старших поколений запомнили ещё по старому «Подкидышу». А главное - это доброе и позитивное российское кино.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть